Mastodon
@Carolina Hurricanes

«Толпар» обыграл «Стальных Лисов», у Пашина дубль

23.12.2020. «Толпар» – «Стальные Лисы» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

«Толпар» принимал на своем льду «Стальных Лисов» и здесь решалось, смогут ли уфимцы подняться на пятое место турнирной таблицы, или магнитогорцы догонят команду из Башкортостана. Первый период прошел с небольшим преимуществом гостей, но счет открыт не был. Первой шайбы зрителям пришлось ждать до 37-й минуты и к неудовольствию уфимских болельщиков, оказалась она в воротах Александра Кулишова. Автором гола стал Эдгар Варагян, ему ассистировал Захар Захаров.

С начала третьей двадцатиминутки прошло всего 13 секунд, а счет уже стал равным – Александр Пашин отметился очередной шайбой. На 52-й минуте уфимцы добыли победу. Автором второго гола стал все тот же Пашин. Вскоре Никита Гребёнкин получил дисциплинарный штраф за атаку в голову, но в концовке уже «Толпар» остался в меньшинстве, магнитогорцы провели штурм, но перевести матч в овертайм не сумели. 2:1, непростая победа «Толпара».

0:1 – Варагян Эдгар (Захаров Захар) – 36:19
1:1 – Пашин Александр (Валеев Тимур, Асылаев Никита) – 40:13
2:1 – Пашин Александр (Старков Егор) – 51:53

Вратари: Кулешов Александр – Моисеев Глеб