Mastodon
@Carolina Hurricanes

«Ладья» обыграла «Сибирских Снайперов»

В первом матче дня «Ладья» принимала «Сибирских Снайперов». Накануне тольяттинцы победили со счётом 6:2, на этот раз забросили на одну шайбу меньше и этого также вполне хватило для победы. Уже в первом периоде хозяева создали отличный задел в три шайбы – отличились Глеб Лачинов, Игорь Хлопоткин и Алексей Аверьянов. После перерыва Владимир Табатчиков сменил Никиту Тулинова в воротах новосибирцев. В формате 5 на 3 гости отыграли один гол, отличился Алексей Варенник. Однако за секунду до второго перерыва Александр Пономарёв воспользовался поперечной передачей от Лачинова и вогнал шайбу в сетку. В третьем периоде Лачинов оформил дубль, а новосибирцев хватило только на второй гол в большинстве, его автором стал Артём Жуков. 5:2, вторая домашняя победа «Ладьи» над «Снайперами».
ФОТО

Ладья (Тольятти) – Сибирские Снайперы (Новосибирская область) 5 – 2 (3:0, 1:1, 1:1)
1:0 – Лачинов Глеб (Аверьянов Алексей, Хлопоткин Игорь) – 07:34
2:0 – Хлопоткин Игорь (Пономарёв Александр В, Филиппов Данила) – 10:36
3:0 – Аверьянов Алексей (Макаров Сергей А) – 19:40
3:1 – Варенник Алексей (Белианини Матвей) – 26:34 (Мен)
4:1 – Пономарёв Александр В (Лачинов Глеб, Шептухин Егор) – 39:59 (Бол)
5:1 – Лачинов Глеб (Хлопоткин Игорь) – 47:59
5:2 – Жуков Артём (Варенник Алексей, Белианини Матвей) – 58:20 (Бол)
Вратари: Захаров Даниил – Табатчиков Владимир, Тулинов Никита