Mastodon
@St. Louis Blues

Никита Александров / Alexandrov 2 гол в НХЛ 2 в сезоне (гол+пас 4) /11.01.2023/ (13767)

Общее число голов забитых русскими хоккеистами в регулярках нхл — 13767

ВИДЕО № 2377

11.01.23 Никита Александров в матче против Калгари Флеймз забил 2 гол в регулярных чемпионатах НХЛ. Шайба стала 2 в сезоне 2022-2023. Сент-Луис Блюз выиграл 4:3 ОТ

#никитаалександров #русскиевнхл #статистикаалександров #нхл #сентлуисблюз

На стадионе «Энтерпрайз-центр» в Сент-Луисе (США) завершился очередной матч регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в котором «Сент-Луис Блюз» принимал «Калгари Флэймз». Победу в этой игре одержали хозяева со счётом 4:3 в овертайме.

Уже на четвёртой минуте российский нападающий Павел Бучневич открыл счёт голам в игре. На 14-й минуте Милан Лучич сравнял счёт. Спустя ещё две минуты гости вышли вперёд после точного броска Микаэля Баклунда с передачи российского защитника Никиты Задорова. На 22-й минуте за гостей забил Эндрю Манджапане.

На 43-й минуте российский нападающий Никита Александров отыграл одну шайбу. А спустя 30 секунд хозяева сравняли счёт после гола Джордана Кайру с передачи Бучневича. На первой минуте овертайма Роберт Томас решил исход встречи.